批量成本核算

一条面包中成分的价格相对便宜。当然,一条瘦面团(例如法式长棍面包或恰巴塔面包)的原料成本惊人地适中。当然,当我们添加奶酪,橄榄或其他昂贵的食材时,情况会迅速改变。无论面包师制作的面包每磅面团花费一角钱还是一美元,知道自己如何计算给定数量的面团的批处理成本,同样重要。

一个例子

例如,我们使用以下重量制作一批面团:

确定成分重量(磅)
成分 重量   成本  
面粉 100        
66        
2        
酵母 1.5        
169.5        

简单的加法告诉我们,我们正在制作169.5磅面团。现在,我们考虑每磅原料的成本:

确定原料成本(每磅)
成分 重量   成本  
面粉 100   $0.18    
66   0    
2   $0.09    
酵母 1.5   $0.56    
169.5        

请注意,尽管我们认为水是免费的,但面团重量中仍包含水。现在,我们计算整个批处理成本:

批次成本=重量乘以成本
成分 重量   成本  
面粉 100 x $0.18 = $18.00
66 x 0 = $0.00
2 x $0.09 = $0.18
酵母 1.5 x $0.56 = $0.84
169.5       $19.02

现在,我们知道制作169.5磅面团的原料成本为19.02美元。为了确定一磅面团的成本,我们将批处理成本除以面团重量:

每磅面团的批处理成本
成分 成本   重量  
$19.02 ÷ 169.5 = $0.112

在此示例中,我们的批处理成本为 11.2¢ per pound of dough.